На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Авианосец ВМС США "Авраам Линкольн" вышел на патрулирование в Персидский залив

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем "Авраам Линкольн" вышла на патрулирование в акваторию Персидского залива после завершения пребывания на базе 5-го оперативного флота в Бахрейне. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные междунарожной системы мониторинга передвижения судов AIS.

Известно, что в состав группы также вошли ракетный крейсер Leyte Gulf ("Лейте Галф"), ракетные эсминцы Bainbridge ("Бейнбридж"), Nitze ("Нитце") и Mason ("Мэйсон").

На борту авианосца прибыли 70 самолетов и вертолетов, среди них 48 многоцелевых истребителей-бомбардировщиков F/A-18 Hornet.

Авианосная ударная группа "Авраама Линкольна" впервые вошла в Персидский залив 19 ноября 2019 года в связи с ухудшением отношений между США и Ираном. Ранее авианосец в течение шести месяцев находился в Оманском заливе и Аравийском море.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- "Лучи смерти": США испытывают боевой лазер

- "Проявление силы": Трамп об операции в отношении Ирана

- "Вопиющая угроза". Иран готов к обороне в Персидском заливе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх