На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Гиоргадзе рассказал о создании лаборатории, где могли проводить эксперименты над людьми

Бывший министр государственной безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе рассказал, как в окрестностях Тбилиси создавалась лаборатория имени Ричарда Лугара, где могли проводиться секретные эксперименты над людьми, передает RT.

По его словам, лаборатория создавалась примерно с 2004 года, в 2011 году она была официально открыта представителями руководства Грузии и заместителем министра обороны США.

"С самого начала, с создания этой лаборатории, с открытия вокруг ее деятельности были самые различные слухи, разговоры, исследования, так скажем, расследования местного порядка. Она вызывала тревогу у тех, кто жил и живет рядом с лабораторией", - сказал Гиоргадзе.

Экс-министр также сообщил, что лаборатория имени Ричарда Лугара расположена на территории бывшей российской военной базы, в 17 км от Тбилиси, в поселке Алексеевка.

Гиоргадзе утверждает, что лаборатории такого типа, как правило, создаются под эгидой Агентства по уменьшению угрозы при Министерстве обороны США.

Ранее в российском Минобороны на основании предоставленных Гиоргадзе документов заподозрили США в смертельных экспериментах над людьми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх