На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Tesla Cybertruck выйдет не раньше 2023 года

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что выпуск автомобиля Cybertruck переносится на следующий год, пишет портал The Verge.

Сдвиг сроков связан с высокой ценой пикапа. По словам главы компании, он хочет сделать Cybertruck более доступным. Во время презентации в 2019 году цена электрокара составляла $40 тыс. [около 3,2 млн рублей].

Маск также отметил, что старт продаж Tesla Roadster тоже будет сдвинут на 2023 год. В 2022 году компания вообще не планирует запуск новых машин.

"Если бы мы представили новые автомобили, общий объем производства электрокаров уменьшился бы", – объяснил Маск.

Cybertruck был представлен публике в 2019 году, с тех пор выпуск автомобиля несколько раз откладывался. В итоге старт продаж был назначен на 2021 год. Маск тогда заявил, что поставки начнутся в конце прошлого года, однако этого так и не произошло.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала о том, что в сети были опубликованы детальные фото обновленного Cybertruck.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх