На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Набейте ему рыло алкашу!В Казани мужчина ...
  • Наталья Середа
    Семья главный источник таких бед.И на учете должны состоять родители.В Воронеже на тер...
  • Георгий Михалев
    Похож на Алтайцева.В Новосибирске му...

AP: вопреки капитуляции Макрона по Парижу пройдет новая волна протестов

Новая протестная волна "желтых жилетов" ожидается в Париже в ближайшие дни, несмотря на решение президента Франции Эммануэля Макрона ввести мораторий на рост цен на топливо, пишет Associated Press.

Парижская полиция и владельцы магазинов готовятся к новой волне агрессивных протестов в выходные дни. Это происходит несмотря на капитуляцию Макрона в вопросе повышения налога на топливо, который стал причиной беспорядков во Франции.

Полицейские и местные власти провели серию встреч для выработки стратегии. Протестующие в свою очередь поделились своими планами в сети Интернет. Многие магазины и рестораны в центре Парижа будут закрыты в субботу из-за опасений повторения насилия.

После того как Макрон удовлетворил одно требование - не повышать налоги на бензин - участники "желтых жилетов" выдвинули новые, отмечает агентство.

Агентство добавляет, что под критику попала и парижская полиция за неспособность предотвратить нанесения ущерба Триумфальной арке и магазинам вдоль Елисейских полей, а также из-за применения насилия в отношении протестующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх