На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...
  • Eduard
    Зеленский сволочь сразу на второй день Президенства всю Украину продал,мгновенно сменил мировозрение и позабыл всё чт...Медведев о подгот...
  • Eduard
    Смерть Иуде Зеленушному,Медведев о подгот...

Разлив дизтоплива произошел в Красноярском крае

Дизельное топливо вытекло из резервуара на территории "Таймырской топливной компании" в Дудинке в Красноярском крае. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представители МЧС по региону.

Информация о разливе поступила в 4.25 мск. Уточнялось, что происходил разлив дизельного топлива из емкости №99 объемом 20 тыс кубических метров.

"Произошел разлив дизельного топлива в обвалование объемом около 200 литров, площадь разлива 30 кв метров", - пояснили в ведомстве.

По информации "Норникеля", объем вытекшего топлива составил около 20 литров. При этом воздействие на окружающую среду исключается.

Для минимизации рисков организация уже перекачала топливо из резервуара в резервные свободные емкости. Еще были уведомлены об инциденте все надзорные и регулирующие органы.

В качестве возможной причины происшествия назвали коррозию.

"Из-за коррозии произошел пропуск дизтоплива по днищу. Сейчас осуществляется аварийная перекачка"", - приводит ТАСС сообщение Росприроднадзора.

Ранее в Саратовской области произошел разлив топлива из нефтепровода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх