На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    А так же плохая надёжность, низкое качество металла, безопасноть, сложность в обслуживании и тд, для сравнени можно в...Fresh: главные ми...
  • Георгий Михалев
    Опять черножопые животные проявились.Mash: в Невинномы...
  • Виктор Гайдуков
    Если этот не русский человек сам зарабатывает на свою жизнь в той же Индонезии, то Бог ему судья. Есть такое слово в ...Вице-премьер Демк...

Большинство учителей считают, что школа не готовит детей к реальной жизни

Знания, полученные в школе, не готовят молодых людей к жизни за ее пределами, а полученные в ней знания лишь частично применимы в реальной жизни, утверждается в исследовании компании "ЯКласс", которое получила "Газета.Ru".

Школа не готовит детей к будущей жизни - такой ответ дали 88% учителей, опрошенных в рамках исследования. При этом 77% полагают полезными и пригодными только часть школьных знаний, 11% и вовсе утверждает, что полученные в школе знания в целом неприменимы в реальной жизни за школьными стенами. Оптимистически настроены лишь 12% респондентов - по мнению этих учителей, школа готовит детей к жизни в современном обществе и соответствует запросам времени, говорится в исследовании. При этом полностью непригодным в современном мире называли школьное образование учителя с опытом работы от 5 до 10 лет, а также от 10 до 15 лет - их набралось 16%.

При этом лишь 4% из опрошенных назвали основной функцией школы подготовку детей к поступлению в ВУЗы и колледжи, 34% полагают, что их работа состоит в подготовке ребенка к будущей жизни за пределами учебного заведения, 16% считают, что главное дело школы - воспитание и привитие нравственных ценностей. Больше всего учителей - 37% - назвали главной функцией обучение детей.

Исследование проводилось компанией "ЯКласс" в августе 2021 года, в нём приняли участие 2113 педагогов, работающих в школах Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх