На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Саботаж Зеленского: лидер "Океана Эльзы" Вакарчук занялся политикой

Лидер украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил о своем решении баллотироваться в Верховную Раду Украины. В доказательство музыкант сфотографировал свой предвыборный штаб, занимающийся формированием новой партии.

Украинский музыкант Святослав Вакарчук собирается баллотироваться в Раду - он уже организовал предвыборный штаб, возглавляемый экс-заместителем министра экономики Юлией Клименко. В настоящее время вокалист рок-группы "Океан Эльзы" занимается переговорами с так называемыми "лидерами мнений" для формирования своей партии, передает журнал "Новое время".

По данным издания, штаб Вакарчука располагается в том же бизнес-центре, что и предвыборный штаб премьер-министра Владимира Гройсмана. В переписке с журналом заслуженный артист Украины подчеркнул, что не будет возглавлять Блок Петра Порошенко "Солидарность".

О своем решении заняться политикой Вакарчук говорил еще в январе во время выступления на мероприятии "Real changes in Ukraine - a must for a successful future" от Украинского института в Лондоне, пишет ТСН.

"Я в деле, и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привнести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть как таковая меня не интересует. Что тянет меня в политику, так это разочарование нынешним состоянием украинской политики. Смотреть на все эти лица на рекламных щитах Киева невыносимо", - сказал музыкант.

Также Вакарчук опубликовал в фейсбуке видео, на котором заявил, что "в джинсах" он может сделать для страны больше, чем "надев галстук". В этом ролике артист также выразил благодарность своим сторонникам за доверие и пообещал его "обязательно оправдать". Певец отметил, что он не останется в стороне от политической жизни Украины. По словам музыканта, он замечает разочарование граждан, страдающих от коррупции и несправедливости.

"Вместе с моей командой я буду работать над тем, чтобы привести во власть как можно больше молодых профессионалов - людей будущего, тех, для кого справедливость и государственные интересы превыше всего. И не важно, в песнях или в политике, я всегда буду с вами на этом пути - пути настоящих изменений", - пообещал музыкант.

Незадолго до выборов президента Украины лидер "Океана Эльзы" заявил, что будет рассматривать для голосования только тех политиков, которые выполнят три важных условия. Свои требования он подробно изложил в записи, опубликованной в фейсбуке.

"Не планирую поддерживать ни одного из них, но, как сознательный гражданин, свой выбор обязательно сделаю. Для того, чтобы я мог проголосовать за того или иного кандидата в президенты, должны быть выполнены три условия", - написал рок-музыкант.

Далее в формате списка он лаконично обозначил необходимые черты политика, планирующего стать главой государства.

Во-первых, по мнению Вакарчука, идеальный кандидат а президенты обязан принимать участие в дебатах на телевидении. Во-вторых - помнить, как зовут всех членов своей команды, чтобы аудитория могла убедиться во взаимодействии лидера с коллективом.

"Это, в первую очередь, относится к тем, кто представляет полномочия президента, а именно: министр иностранных дел, министр обороны, начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генеральный прокурор, начальник службы внешней разведки, начальник службы безопасности", - пояснил артист.

Также, по мнению музыканта, кандидат должен обязательно предоставить доказательства выполнения всех своих обещаний в прошлом, чтобы избиратели смогли ему поверить. Вакарчук высказал радикальную точку зрения по поводу своих требований и заявил, что если кандидат не выполнит хотя бы один пункт, певец за него не проголосует.

"Я предлагаю вам использовать эти три условия при выборе своего кандидата, и если вы поддерживаете их, то поделитесь ими с любимыми, семьей, друзьями, коллегами. Помните, мы выбираем не мессию, не волшебника, не супергероя; мы выбираем человека", - обращался к своим подписчикам.

Для широкой пропаганды осознанного выбора президента Вакарчук создал специальный хэштег #triumovikandidatu - с украинского это переводится как "три условия для кандидата".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх