На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

На Пушкинской площади в Минске идут бои протестующих с силовиками

В районе Пушкинской площади в Минске силовики начали забрасывать демонстрантов светошумовыми гранатами и распылять слезоточивый газ, множество людей оказались ранены, сообщает издание NEXTA в своем Telegram-канале.

По сообщениям очевидцев, протестующие не собираются надолго оставлять площадь - они перегруппировываются и возвращаются на площадь. К ним стекаются на помощь жители со всех концов Минска.

В свою очередь, силовики все еще стараются не допустить концентрации протестующих в одном месте. В ход идет спецтехника, образовалось множество раненых. В частности, взрывом от светошумовой гранаты оказался ранен водитель общественного транспорта. Демонстранты пытаются оказать ему первую помощь.

Большинство дорог в центре города все еще остаются заблокированными автомобилями демонстрантов.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. После закрытия избирательных участков в ряде городов республики начались несанкционированные акции протеста против электоральных фальсификаций, в ходе которых милиция и внутренние войска применили против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

10 августа акции протеста в Белоруссии возобновились.

"Газета.Ru" в текстовой онлайн-трансляции следит за развитием событий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вторая ночь протестов после выборов в Белоруссии

Помпео заявил об отсутствии свободы на выборах в Белоруссии

Протестующих вытеснили из центра Минска

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх