На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да?Может за свой счет? Кому врете?Полиция ФРГ: укра...
  • Eduard
    А чего насбоятся?Война на Украине изнза США и Европы.Связалась Украина с бандой !МИД Украины раскр...
  • Eduard
    Как вы заметили преступления друзей Америки нагло умалчиваются!Небензя: Россия в...

Шойгу рассказал об одном из лучших периодов в отношениях России и Китая

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что отношения России и Китая находятся на подъеме, страны активно сотрудничают в многосторонних форматах, показывают пример ответственного подхода к решению международных проблем, передает РИА "Новости".

Данное заявление Шойгу сделал в ходе встречи с заместителем председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковником Чжан Юся.

"В настоящий момент российско-китайские отношения переживают один из лучших периодов за всю их историю", — сказал Шойгу.

Он отметил, что динамичное взаимодействие в военной и военно-технической областях являются свидетельством особой степени политического доверия между странами.

"Намерены полностью реализовать имеющиеся договоренности в сфере военно-технического сотрудничества", - добавил Шойгу.

По словам главы Минобороны, данная встреча предоставила им возможность обсудить наиболее актуальные вопросы, в числе которых Шойгу упомянул ситуацию на Ближнем Востоке, в Сирии, Ливии и других регионах.

Ранее сообщалось, что в Пентагоне усомнились в возможности создания военного союза России и Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх