На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...
  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...

Посол Южной Кореи отказался от своих слов о принадлежности Курил

Новый посол Южной Кореи в Японии Кан Чан Ир отказался от своих слов о том, что Курильские острова принадлежат России, сообщает газета "Емиури".

"Я имел в виду, что Россия захватила и оккупировала острова, но меня неправильно интерпретировали", - сказал он.

В 2011 году, когда Кан Чан Ир был депутатом от оппозиционной партии, он заявлял, что Курилы принадлежат России.

Россия и Япония долгие годы не могут заключить мирный договор по итогам Второй мировой войны. Основной проблемой является вопрос принадлежности Курильских островов.

Токио ссылается на Симодский трактат о торговле и границах, который был заключен между Российской империей и Японией в феврале 1855 года.

Согласно документу, из Курильских островов Японии отходили Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи, а остальные признавались российскими владениями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Россия разместила С-400 на Курилах. Япония протестует

Япония улучшит обороноспособность, потому что у России "больше истребителей"

Посол Украины поддержал позицию Японии в вопросе принадлежности Курил

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх