На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

В Таиланде 23-летняя туристка упала со скалы и погибла, позируя для селфи

23-летняя Нане-Иосана Бодеа из Румынии погибла на глазах у туристов у водопада На Муанг на острове Самуи в Таиланде. Молодая женщина делала селфи на скользких скалах живописного водопада, покрытых мхом. О трагедии пишет Daily Star.

Девушка путешествовала по Таиланду с друзьями. Оказавшись у водопада На Муанг, туристка решила сфотографировать живописный вид и поскользнулась, после чего упала с высоты 15 метров на глазах у других туристов.

Друг погибшей, 22-летний Мануэль Опар рассказал изданию, что они вместе поднялись на вершину "крутого и опасного" водопада, чтобы сделать эффектные снимки. После падения подруги, Мануэль и остальные члены туристической группы кинулись ко дну водопада, пытаясь спасти упавшую.

Свидетели трагедии позвонили в полицию острова Самуи. Прибывшие на место происшествия медики боролись за жизнь Нане-Иосаны, но девушка скончалась на месте происшествия. Спасателям пришлось использовать веревки и носилки, чтобы извлечь ее тело из труднодоступных скал. Они потратили три часа на поиск ее тела, после чего отправили в больницу для вскрытия.

Уточняется, что водопад На Муанг считается опасной достопримечательностью. Власти Таиланда регулярно предупреждают туристов об осторожности после трагедий прошлых лет.

В 2019 году 30-летний Бастьен Палмье поскользнулся и погиб на том же месте, делая селфи. В том же году 26-летний испанец Давид Рокамунди Конеса так же погиб на этом водопаде.

Ранее сообщалось, что в Таиланде женщина выпала с 26-го этажа и отделалась переломом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх