На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А как же Норвегия - усе? Не хотят норвежцы видеть у себя Данилова? Жаль! Очень хотелось услышать как Данилов произнос...Депутат: экс-секр...
  • petrabramovichg
    Ужесточение законов по оружию ничего не принесёт кроме глупой ложной уверенности и проблем у тех, кто его имеет. Дава...Baza: в "Крокусе"...
  • petrabramovichg
    Не надо думать, что наши Русские люди напьются и давай палить во что попало. Я оружие когда получил на полгода вообще...Baza: в "Крокусе"...

Знакомый рассказал об устроившем стрельбу в казанской школе

Знакомый Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской школе, рассказал о характере молодого человека.

"Честно говоря для меня шок осознать, что человек с которым ты знаком долгое время мог такое совершить. Ничего плохого о нем сказать не могу. Он был тихим, действительно не очень любил людей, но никогда не говорил, что их нужно убивать. Странности у него были, он увлекался оружием, войнами, историей. Много времени проводил в интернете, постоянно что-то читал. Дома собирал разные вещи по схемам. В последнее время, он максимально отстранился от общения со всеми", - заявил собеседник "Газеты.Ru" Роман.

По его словам, Галявиев хвастался своим ружьем, утверждая, что оно нужно для самообороны или, "чтобы птичек пострелять в лесу".

Роман не исключил, что перед преступлением молодой человек мог принять запрещенные вещества, либо его "накрутил со стороны". Он добавил, что замечал подозрительных друзей в соцсетях Галявиева и слышал странные разговоры по телефону.

Во вторник, 11 мая, бывший ученик школы №175 в Казани устроил стрельбу в учебном заведении, расположенном на улице Файзи. Власти Татарстана объявили днем траура 12 мая. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовом убийстве по факту произошедшего. В ведомстве также уточнили, что стрельбу устроил местный житель 2001 года рождения. По данным СМИ, подозреваемого зовут Ильназ Галявиев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх