На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Значит все хохлы и мусульмане потенциальные больные раком уже несколько веков?!Онколог Черемушки...
  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...

Эрдоган заявил, что получение Турцией газа из России является стратегическим вопросом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не может отказаться от отношений с Москвой.

Он напомнил, что Турция ведет с Россией совместный проект строительства АЭС "Аккую", который будет завершен и заработает в следующем году.

"Это для нас очень серьезный источник. Мы получаем 50% потребляемого нами газа из России. Это для нас стратегический вопрос, стратегические отношения. Мы не можем отказаться от них, разорвать их", - сказал Эрдоган на встрече с представителями турецкой молодежи в Анкаре. Выступление турецкого лидера опубликовано в его Twitter.

Ранее о том, что Турция не может позволить себе испортить отношения с Россией, писал обозреватель журнала National Interest Харун Карчик. В материале говорилось, что Россия является важным торговым партнером Турции, а российский "Росатом" достраивает в стране первую атомную электростанцию, поэтому Анкара не может себе позволить потерять такого "жизненно важного партнера".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх