На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

В Кремле отреагировали на призывы запретить продажу оружия после расстрела в Керчи

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что призывы ужесточить продажу оружия в России после трагедии в Керчи понятны в эмоциональном плане, передает РИА "Новости".

Но, по его словам, сиюминутные и импульсивные меры вряд ли могут предотвратить массовые убийства.

"В эмоциональном плане такая реакция понятна, но, конечно, здесь сначала предстоит самым тщательным образом проанализировать и разобраться с обстоятельствами произошедшего", — сказал Песков.

Он отметил, что предстоит точно определить все детали трагедии и только после этого специалисты должны предложить те или иные действия.

"Потому что, конечно, это очень опасная тенденция, и, безусловно, предстоит глубокий анализ, а главное — нужно будет принимать действенные меры для того, чтобы минимизировать, если не исключить полностью, такие риски в будущем. Здесь сиюминутные действия, импульсивные, они объяснимы, но они вряд ли помогут делу. Здесь нужен очень серьезный системный подход", — добавил Песков.

В среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже колледже произошли взрыв и стрельба. Погиб 21 человек, более 40 пострадали. В нападении подозревается 18-летний студент колледжа Владислав Росляков, он покончил с собой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх