На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

Теннисист с коронавирусом может попасть в тюрьму за нарушение карантина

Бразильский теннисист Тиаго Сейбот Уайлд, у которого ранее был диагностирован коронавирус, может получить тюремный срок за нарушение карантина, причем спортсмен покинул дом, уже зная о диагнозе. "Газета.Ru" рассказывает о возможных санкциях для спортсменов, нарушивших режим изоляции.

Нарушение карантина Сейбот Уайлда

Молодой бразильский теннисист Тиаго Сейбот Уайлд, несколько дней назад ставший первым представителем своего вида спорта с диагностированным коронавирусом, влип в еще более неприятную историю.

20-летний спортсмен, дела которого до недавнего времени шли в гору, уже узнав о диагнозе и сообщив о нем миру, вышел на улицу, нарушив условия карантина, в результате чего полиция родного для него штата Парана начала расследование.

Если вина Сейбот Уайлда будет доказана, это может привести к серьезному наказанию. Во-первых, он, конечно же, получит крупный штраф, но этим дело может не ограничиться.

По бразильским законам нарушение карантина в режиме чрезвычайной ситуации является уголовным преступлением и карается тюремным заключением сроком месяца до года. Учитывая обстоятельства с имеющимся диагнозом, теннисист может получить по верхней планке.

Впрочем, сам Сейбот Уайлд категорически отрицает свою вину, назвав в выпущенном им заявлении обвинения в нарушении карантина ложными. По его словам, дом спортсмен покидал только в разрешенных обстоятельствах и со всеми необходимыми мерами предосторожности.

Сейбот Уайлд в нынешнем сезоне прямо перед приостановкой всех соревнований АТР-тура поднялся на рекордное в своей карьере 113-е место в рейтинге, что стало возможным благодаря первому завоеванному им титулу на турнирах АТР - в столице Чили Сантьяго.

Теперь, если полиции удастся доказать его вину, бразилец, возможно, пропустит куда больше своих коллег, рассчитывающих вернуться к соревновательной деятельности уже летом или хотя бы осенью текущего года.

Побег Систо

Не уступает по яркости тому, что случилось с Сейбот Уайлдом, история датского одноклубника Федора Смолова по испанской "Сельте" Пионе Систо.

У 25-летнего вингера не было положительного теста на COVID-19, но от этого ему до сих пор не было легче. Все дело во введенном по всей Испании обязательном домашнем карантине.

Вот только у двух игроков "Сельты" - как раз Смолова и Систо - никого нет в Виго, и потому они оказались заперты в четырех стенах своих не самых плохих домов без родных и близких, имея возможность общаться с внешним миром только через соцсети, мессенджеры и телефон.

И если Смолов, хоть и скучает, добросовестно выполняет все инструкции и предписания, дисциплинированно никуда не выходя, тренируясь в одиночестве в квартире и выходя в эфир в своем Instagram, то Пионе не выдержал.

Главным игровым качеством Систо является его креативность. Он проявил ее и в обычной жизни. Несмотря на запрет покидать не только дом, но, естественно, и страну, датчанин прыгнул 28 марта в свою машину и рванул в Копенгаген!

Конечно, никому об этом он заранее не говорил, а представителей клуба поставил в известность, когда уже был в дороге.

Теперь игроку однозначно грозят санкции от клуба. Пока непонятно, какими они будут. А также не совсем ясно, сможет ли игрок покинуть Пиренеи, учитывая введенный в стране режим.

За развитием событий в этой истории будет следить как минимум интересно. Впрочем, ждать подобного от Смолова вряд ли стоит.

Перестрелка Джонса

Только накануне в смешанных единоборствах прогремела на весь мир история с задержанием чемпиона UFC в полутяжелом весе легендарного Джон Джонса.

Непобедимый боец был задержан в родном Альбукерке полицией за рулем. При этом спортсмен находился в состоянии опьянения. А явились полицейские на вызов из-за перестрелки.

Собственно, в автомобиле Джона было обнаружено огнестрельное оружие, а также характерная дырка в обшивке машины сбоку размером точно с пулю соответствующего калибра.

Боец был отпущен под залог, но дело на него заведено, тем более это уже далеко не первый подобный эпизод с его участием. Он четыре года назад уже задерживался пьяным за рулем, причем тогда опьянение было наркотическим.

Тогда, кстати, Джонса отстранили ненадолго от боев в UFC и лишили чемпионского титула. Сейчас уже вовсю раздаются голоса с аналогичными требованиями. Главе промоушена Дана Уайту будет сложно отстоять своего любимца, если обвинение будет доказано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх