На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Для убого Атталя стал своим девиз Хохлостана -"Неважно как мы живем, главное, чтобы у соседа корова сдохла".Премьер Атталь: п...
  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...

Эрдоган в колонке WSJ призвал мир "остановить Асада"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал колонку для американской газеты The Wall Street Journal, в которой призвал мир остановить президента Сирии Башара Асада.

Турецкий лидер считает, что если силы, подконтрольные правительству главы САР, проведут наступление на сирийскую провинцию Идлиб, то результатом станет "гуманитарная и геополитическая катастрофа".

По его словам, усиление террористической организации "Исламское государство" (ИГ) - это следствие, а не причина текущей ситуации в Сирии. Эрдоган также добавляет, что необходимо сдержать насилие в регионе с помощью международных сил, иным образом это приведет к появлению новых очагов терроризма. Кроме того, он отметил, что в Идлибе до сих пор действуют террористические ячейки. Их устранение возможно лишь с помощью международной контртеррористической операции, говорится в материале.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обвинил сирийского лидера Башара Асада в том, что цель его действий в Идлибе заключается не в уничтожении терроризма, а в борьбе с оппозиционными политическими силами. Тем самым, сирийский режим несет угрозу и для Турции, и для Европы, а также других регионов, считает турецкий глава.

Ранее сообщалось, что Турция готова работать с Россией для урегулирования ситуации в Идлибе.

"Исламское государство" - террористическая организация, запрещенная на территории России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх