На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Суд оштрафовал "ВКонтакте" еще на 1,5 млн рублей из-за запрещенного контента

Мировой суд в Санкт-Петербурге оштрафовал социальную сеть "ВКонтакте" еще на 1,5 млн рублей за несвоевременное удаление информации с призывами к участию в несогласованных акциях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу судов города.

В марте соцсеть оштрафовали по аналогичной статье на 1,5 млн рублей, поскольку, по мнению Роскомнадзора, "ВКонтакте" несвоевременно удалила информацию, которая содержала "призывы к участию граждан в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

Новый штраф также связан с аналогичным требованием от 27 января, согласно материалам дела, 31 января Роскомнадзор направил в администрацию "ВКонтакте" требование удалить контент по восьми ссылкам, но в течении дня с момента уведомления запрещенный контент удален не была.

Соответствующее дело поступило в суд 26 апреля.

"В судебном заседании защитник ООО "ВКонтакте" просил прекратить производство по делу, поскольку отсутствуют основания для привлечения общества к административной ответственности", — говорится в сообщении службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх