На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Шедевры пациента с синдромом "Кулеба головного мосха" - Киев хочет, чтобы Индия выступила с одной из ключевых ролей н...Депутат Рады Мере...
  • татьяна неструева
    очередной  иудей .  русского  не нашлось ?Кудрявцев стал пе...
  • Андрей Шишинов
    Что-то я нигде не видел его просьбы к израилю о перемирии... Или "ЭТО ДРУГОЕ"Рогов назвал лице...

В Госдуму внесли законопроект о наказании за неуважение к государству в интернете

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас вместе с другими сенаторами и депутатами Госдумы внес на рассмотрение законопроект, который подразумевает административную ответственность за публикацию в интернете материалов, выражающих неуважение к государству. Об этом сообщает РИА "Новости".

В законопроекте предлагается установить наказание за неуважение к государственным символам России, Конституции страны и органам, осуществляющим государственную власть в стране.

Отмечается, что после обнаружения информации провайдеру, а также лицу, разместившему соответствующую информацию, направляется требование удалить противоправный контент. В случае невыполнения требований может последовать наказание в виде штрафа от одной до пяти тысяч рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх