На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...
  • Сергей Козлов
    Земля пухом все погибшим от рук злодеев.Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    ФИО и фото надо выкладывать всех предателей...что бы народ знал своих "героев"....и в петушиную камеру, что бы опусти...Сотрудники ФСБ за...

Байден: детские смеси в США доставят самолетами Пентагона

Президент Джо Байден объявил, что он применяет Закон об оборонном производстве, чтобы ускорить производство детских молочных смесей американского производства, а также дал указание использовать самолеты Министерства обороны для доставки смесей из-за границы. Об этом сообщило издание Politico.

"Я знаю, что родители по всей стране обеспокоены поиском достаточного количества смесей для кормления своих детей. Как отец и дедушка я понимаю, насколько это беспокоит людей", – заявил Байден в своем Twitter.

Дефицит детских смесей в США был вызван закрытием завода Abbott Nutrition в Стерджисе, штат Мичиган. Завод производил, в том числе, специальные смеси, используемые при кормлении младенцев, страдающих метаболическими, аллергическими и желудочно-кишечными расстройствами.

Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки в свой последний рабочий день не смогла дать ответ на вопрос про нехватку детских молочных смесей в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх