На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Эксперты назвали причины возможного решения жилищного вопроса в России

Эксперты рассказали, почему у России возник исторический шанс впервые кардинально решить жилищный вопрос. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам руководителя аппарата НОЗА Кирилла Холопика, в первую очередь этому способствует доступность ипотеки. Так, сейчас ставка по ней составляет всего 6%.

Кроме того, реализация комплекса мер поддержки, выработанных в результате пандемии коронавируса для отрасли, должна повысить спрос на жилье. Также данные меры должны помочь увеличить объемы строительства.

Последней причиной разрешения вопроса жилья для россиян должна стать адаптация отрасли под новые условия финансирования, добавил Холопик.

Ранее о наличии у России исторического шанса кардинально решить жилищный вопрос заявил президент страны Владимир Путин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Путин призвал правительство решить жилищный вопрос в России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх