На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Haaretz: Москва отказалась принять Нетаньяху после крушения Ил-20

Российские власти отказались принять в Москве делегацию израильских политиков после крушения российского Ил-20 в Сирии. Об этом пишет газета Haaretz со ссылкой на источники.

По данным издания, израильские власти хотели прислать делегацию с главой Совета национальной безопасности страны Меиром Бен-Шабатом. Также в эту комиссию могли войти представители армии Израиля и ее Генштаба, однако Россия отказалась от такого предложения.

В газете рассказали, что Израиль рассматривал и вариант визита в Москву премьер-министра Биньямина Нетаньяху вместе с министром обороны Авигдором Либерманом. Подчеркивается, что российские власти отказались и от такой инициативы.

В издании отметили, что официальная Москва захотела оставить контакты по этому вопросу на "профессиональном уровне" между командующим израильскими ВВС Амиком Норкиным и его российским коллегой. Впоследствии Норкин посетил посетил Россию с докладом о действиях израильских ВВС в момент крушения Ил-20.

Ранее Минобороны назвало доказанной вину Израиля в гибели Ил-20.

Российский Ил-20 был сбит сирийскими ПВО 17 сентября. В результате крушения воздушного судна погибли 15 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх