На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...
  • Сергей Козлов
    Земля пухом все погибшим от рук злодеев.Baza: в "Крокусе"...
  • Виктор Комягин
    ФИО и фото надо выкладывать всех предателей...что бы народ знал своих "героев"....и в петушиную камеру, что бы опусти...Сотрудники ФСБ за...

В секторе Газа заявили об энергетическом коллапсе

Дефицит электроэнергии в секторе Газа составляет 70%, заявил официальный представитель местной энергетической компании Мохаммад Сабит в беседе с РИА "Новости".

По его словам, в настоящее время жители палестинского анклава получают электричество максимум на четыре часа в сутки, при этом идущие в сектор из Израиля линии электропередач повреждены, а единственный на электростанции генератор вышел из строя.

"Мы внутри Газы проводим ремонтные работы, но снаружи ремонтировать запрещает израильская армия", - рассказал Сабит.

Представитель энергетической компании добавил, что дефицит может привести к проблемам в сфере здравоохранения, так как из-за нехватки электричества может быть нарушена работа систем искусственной вентиляции легких и другого важного оборудования.

Вечером 11 мая на границах палестинского анклава началась крупнейшая за последние годы эскалация. Израильская армия и палестинские группировки в секторе Газа не прекращают обмен ракетными обстрелами, которые последовали после беспорядков у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, где пострадали более 700 палестинцев.

По данным минздрава Газы, за все время эскалации в результате израильских ударов погибли 87 палестинцев. В Израиле заявили о гибели пяти человек, в том числе одного военного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх