На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Яна
    Смешно становится, когда читаешь о том, как европейцы себя подогревают.. Пусть Бербок успокоится-с таким исходом всё ...Глава МИД ФРГ Бер...
  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...

Небензя: генсек ООН предлагает ввести исключения на ограничения поставок удобрений из РФ

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации объединенных наций (ООН) Василий Небензя заявил, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш предлагает ввести исключения для введенных ограничений на экспорт удобрений из России. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Он предлагает, чтобы ввели исключения из любых ограничений на экспорт наших удобрений, чтобы они поступали миру", — рассказал Небензя.

Ранее глава МИД ФРГ Анналена Бербок в ходе выступления на встрече с министрами иностранных дел G7 обвинила Россию в "продовольственной войне" во всем мире.

Она обвинила Россию в блокировке экспорта зерновых культур и заявила, что продовольственный кризис также является частью "гибридной войны". Бербок подчеркнула, что страны Группы семи (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) готовы противостоять этому и договорились дать политический ответ.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх