На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Врач-нутрициолог Зубарева рассказала, что нельзя есть в период стресса

Для того, чтобы насытиться и восполнить большое количество энергии, следует выбирать сложные углеводы и отказаться от сладкого и алкоголя. Об этом "Газете.Ru" рассказала доктор превентивной и антивозрастной медицины Наталья Зубарева.

"Во-первых, бесконечное и неосознанное поедание всего подряд легко способно привести к лишнему весу, гормональному сбою и проблемам с ЖКТ, а во-вторых, ряд продуктов и вовсе может усугубить эмоциональные проблемы", — сообщила Зубарева.

Врач рекомендует отказаться от сладкого, поскольку уровень сахара в крови резко повышается, организм становится бодрым, а настроение улучшается. Однако спустя время сахар вновь "падает", а нервное состояние возвращается.

"Алкоголь категорически следует исключить, потому что это мощный депрессант, без приставки анти, и он дает лишь мнимое и кратковременное ощущение благополучия", — заявила эксперт.

По ее мнению, также стоит отказаться от конечных продуктов гликирования (КНГ) в сочетании со сладким и алкоголем.

"КПГ — это соединения образующиеся в ходе реакции углеводов с белками. Они есть, например, в мясе с хрустящей корочкой. КПГ являются одним из мощных факторов старения и развития многих дегенеративных заболеваний", — объяснила врач-нутрициолог.

Еще один продукт, от которого стоит отказаться, — кофе. Содержащийся в нем кофеин стимулирует выработку гормона стресса — кортизола. В случае с капучино или латте вред усугубляется наличием жирных молочных продуктов и сахара.

Ранее сообщалось, что врач объяснила, о чем говорит тяга к постоянным перекусам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх