На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

Минздрав Палестины: число погибших достигло 109 человек

Министерство здравоохранения Палестины заявило, что в результате авиаударов Израиля по сектору газа погибли 109 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По состоянию на 0:10 пятницы [14 мая] по местному времени погибли 109 человек, в том числе 28 несовершеннолетних и 15 женщин", - заявили в минздраве.

Кроме того, ведомство сообщает о 621 раненом.

Вечером 11 мая на границах палестинского анклава началась крупнейшая за последние годы эскалация. Израильская армия и палестинские группировки в секторе Газа не прекращают обмен ракетными обстрелами, которые последовали после беспорядков у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, где пострадали более 700 палестинцев.

Ранее по данным минздрава Газы, в результате израильских ударов погибли 56 палестинцев. В Израиле заявили о гибели пяти человек, в том числе одного военного.

Ранее армия Израиля начала наземную операцию в секторе Газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх