На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

Эксперт прокомментировал кадры с задержанного ВМС США судна в Аравийском море

Показанные Соединенными Штатами образцы вооружения с судна, которое ранее задержали их ВМС в Аравийском море, были лишь советскими и китайскими системами. Об этом ТАСС рассказал военный эксперт, директор по развитию Фонда содействия технологиям XXI века Иван Коновалов.

По его словам, было отчетливо видно, что на борту морского судна были старые советские и китайские образцы вооружения.

"К последним относятся, в частности, штурмовые винтовки "Тип-56", снайперские винтовки "Тип-79" и "Тип-85", гранатометы "Тип-69", пулеметы "Тип-80", - пояснил он.

До этого представители ВМС Центрального командования американских вооруженных сил объявили о задержании в северной части Аравийского моря судна. На нем якобы были найдены "десятки современных противотанковых управляемых ракет российского производства, тысячи китайских штурмовых винтовок "Тип-56" и других".

Ранее сообщалось, что "Казань" вошла в подводные силы ВМФ. К-561 "Казань" проекта 885М (заводской № 161) относится к многоцелевым атомным подводным лодкам с крылатыми пакетами 4-го поколения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх