На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Washington Examiner: Россия нанесет ответный удар после отмены встречи на G20

Президент России Владимир Путин, вероятно, нанесет ответный удар после отмены президента США Дональда Трампа двусторонней встречи в Аргентине на полях саммита G20, пишет Washington Examiner cо ссылкой на мнение российских экспертов.

Спустя час после того, как Трамп заявил, что он "возможно" встретится с Путиным в Буэнос-Айресе, в его твиттере был опубликовано сообщение об отмене встречи с российским лидером. Американский президент причиной отмены двусторонней встречи обозначил инцидент в Керченском проливе. Такое поведение может спровоцировать отдаление России от США, и привести к антиамериканским действиям российского президента, отмечает издание.

"Он [Путин] покажет, что он жестче", - бывший посол США в России Александр Вершбоу.

Эксперт по международным отношениям нью-йоркской Новой школы (New School) и правнучка советского лидера Нина Хрущева считает, что решение Трампа "наказать" Путина заслуживает внимания после неоднозначного решения американского лидера "не наказывать" наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана из-за убийства оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи в посольстве страны в Турции. По ее словам, такой подход Трампа означает принятие "вашингтонского консенсуса" о том, что России отводится роль вторичной державы, а лидеру страны не следует действовать по своему усмотрению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх