На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

Эксперт: Грудинин и Алферов – фигуры совершенно не сопоставимые

Передача мандата депутата Госдумы Жореса Алферова Павлу Грудинину вызывает недоумение, заявил "Газете.Ru" политолог Андрей Колядин. 

"Ни в коем случае не хотел бы обижать Грудинина, но он и Алферов – совершенно не сопоставимые фигуры. Хотя бы, с коммунистической точки зрения. Коммунисты не должны быть связаны с эксплуатацией других людей и получением коммерческой прибыли – это основа любого бизнеса. Грудинин же личную выгоду всегда ставил выше, чем общественные проекты", - отметил эксперт. 

"С одной стороны, коммунист-буржуй – это прекрасное явление нынешнего времени. С другой, нобелевский лауреат Алферов, который всю жизнь посвятил науке, развитию своей страны. Но это абсолютно несопоставимые фигуры", - констатировал Колядин.

 По словам политолога, сейчас КПРФ нуждается, прежде всего, не в личностях, которые отстаивают идеологические основы коммунизма, а в новых инвестициях.

"И Грудинин в состоянии эти инвестиции осуществить. Другое дело, что для этой должности подошел бы не он, а любой другой человек, отстаивающий основы коммунистической идеологии. Это было бы правильно", - считает эксперт. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх