На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

В России испытывают прототипы вакцин против коронавируса

Научный центр Роспотребнадзора начал испытания вакцины против коронавируса, сообщает РИА "Новости".

Как уточняется, она была разработана в кратчайшие сроки в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор".

При этом эксперты разработали прототипы вакцин, основанных на шести различных технологических платформах. Все они проверяются на чувствительных лабораторных животных, включая низших приматов.

Впереди разработка наиболее перспективных и безопасных прототипов, а также определение состава, дозы и способа введения будущей вакцины.

Предположительно вакцину внедрят уже в IV квартале этого года.

19 марта российским ученым удалось расшифровать геном коронавируса. По словам специалистов, результаты исследования дают понимание, как вирус эволюционирует, что может помочь в создании вакцины и лекарств против новой инфекции.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Заболевание — новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх