На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Перекрытие дороги Таджикистаном стало причиной конфликта на границе с Киргизией

Первый заместитель полномочного представителя президента Киргизии в Баткенской области Маруфхан Туллаев рассказал, что Таджикистан по неизвестным причинам перекрыл дорогу Ош–Баткен–Исфана, это стало причиной обострения ситуации на границе. Об этом пишет портал Turmush.

Туллаев указал, что решение было приято без согласования с киргизской стороной, без предварительного уведомления о начале строительных работ на приграничной территории.

"На место прибыли представители правоохранительных органов и призвали урегулировать вопрос мирным путем, чтобы не будоражить население, чтобы не допустить провокаций", — указал представитель киргизской стороны.

На границу прибыли полпред президента в регионе Абдикарим Алимбаев, глава района и другие чиновники.

Отмечается, что после переговоров движение по дороге было восстановлено. Но после этого, через 7–10 минут началась стрельба.

Теперь переговоры начались в окружении прибывшего силового подкрепления..

"Мы готовимся на случай эвакуации населения, проживающего в приграничной местности", — подчеркнул Туллаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх