На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Это тупой молодняк вырвавшийся из присмотра старейшин тейпа. Были такие в начале 90-х и не важно, нохча, дагик, кабар...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    Ну Рамзан думаю им ноги или лично вырвет или Апти прикажет. Вот уж не уверен к кому лучше этим выродкам попасть. Но р...Mash: в Невинномы...
  • Дмитрий Гурин
    "Украиной детей, которые оказались на территории страны после начала российско-украинского конфликта, въехали в ФРГ п...Полиция ФРГ: укра...

РБК: спрос на жилье в Турции у россиян вырос на 75%

Спрос на жилье в Турции среди россиян в ноябре—декабре 2021 года вырос более чем в два раза, в целом за год число сделок увеличилось на 75%, сообщает РБК.

По данным Института статистики Турции, за прошлый год россияне купили в Турции почти 5,4 тыс. квартир и домов по сравнению с 2020 годом, что стало рекордными данными по крайней мере с 2015 года: тогда граждане РФ купили в Турции 2 тыс. лотов жилой недвижимости.

Особенно активно россияне скупали жилье в ноябре и декабре 2021 года - в этот период было заключено 1,7 тыс. покупок, эти цифры в 2,2 раза больше, чем за тот же период 2020 года.

Излюбленными регионами для покупки жилья россиянами остаются курортные Анталья и Алания, также россияне, которые ведут бизнес из Турции или планируют дать детям турецкое образование, приобретают жилье в Стамбуле.

Эксперты считают, что основными причинами роста спроса на жилье в Турции стала пандемия коронавируса, из-за которой больше людей получили возможность работать удаленно, и отложенный спрос 2020-го, связанный с ограничением въезда в страну. Кроме того, Турция популярна среди туристов-россиян, также в стране действует программа инвестиционного гражданства, которое можно получить, вложив в недвижимость не менее €250 тыс. В целом россияне заняли третью строчку рейтинга иностранцев, покупающих жилье в Турции, другими приобретателями жилой недвижимости в республике стали граждане Ирака и Ирана.

Ранее эксперты выяснили, какую недвижимость за границей можно приобрести по цене жилья в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх