На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Трамп оставил на юге Сирии небольшое число военных

Президент США Дональд Трамп сообщил, что после выхода американских войск с северо-востока Сирии, небольшое число военных останется на юге государства. Письменное заявление он выложил на свою страницу в твиттере. По его словам, он действительно выводит военных с северо-востока Сирии. Теперь военные силы США будут развернуты в новом месте и останутся в регионе чтобы отслеживать текущую ситуацию.

Он напомнил, что в 2014 году угроза ИГ была оставлена без надлежащего ей внимания и разрослась по всей Сирии и Ираку.

"Небольшое присутствие сил США сохранится в гарнизоне Эт-Танф на юге Сирии, чтобы продолжать мешать действиям остатков ИГ", - заявил Трамп.

"Исламское государство" - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Трамп вывел войска из Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх