На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Представлен новый бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М

На территории Казанского авиазавода имени С. П. Горбунова прошла презентация модернизированного дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М, передает РИА "Новости".

Как сообщил президент "Объединенной авиастроительной корпорации" Юрий Слюсарь, воздушно-космические силы получат Ту-22М3М в 2021 году.

По его словам, со следующего года строевые самолеты начнут поступать на завод для глубокой модернизации. Отмечается, что первый полет нового бомбардировщика состоится до конца сентября.

Ту-22М3 — дальний многорежимный бомбардировщик-ракетоносец, предназначенный для поражения наземных и морских целей с больших, средних и малых высот, он был принят на вооружение в 1989 году. Отмечается, что Ту-22М3 участвовали в антитеррористической операции в Сирии.

Во время модернизации на Ту-22М3М установили новое бортовое радиоэлектронное оборудование, значительная часть которого унифицирована со стратегическим бомбардировщиком Ту-160М. Самолет также оснастили новой информационно-управляющей системой с функцией интеллектуальной поддержки действий экипажа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх