На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    время покажетBaza: глава МЧС Ч...
  • Ed
    Надежды только малолеток питают, даже юноши уже все понялиBaza: глава МЧС Ч...
  • Sergiy Che
    Как только вояки НАТО свалят со старинной территории сербов - Косово, которую силой оторвали от Сербии, а страна НАТО...Главы МИД G7 потр...

Источник: обшивку корабля "Союз" просверлили намеренно

Источник в ракетно-космической отрасли рассказал, что повреждение космического корабля "Союз МС-09", из-за которого на МКС произошла утечка воздуха, было намеренным. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам источника, внутри корабля не было предусмотрено работ, предполагающих сверление, поэтому сверло, скорее всего, было использовано намеренно. К таким выводам пришла внутренняя комиссия РКК "Энергия", расследующая инцидент с отверстием в корпусе корабля.

"Комиссия квалифицирует произошедший случай как преднамеренные действия неустановленных лиц", - сказал источник.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы и космонавт Максим Сураев заявил, что дыру в корабле "Союз МС-09" на МКС мог просверлить психически неустойчивый член экипажа, который захотел вернуться домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх