На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Для по настоящему побороть педофилию и изгасилования,необходимо обязательно принять Закон "О принудительной кастрации...В Железногорске к...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Какая девочка лапочка! На мамулю похожа.Актриса Светлана ...
  • Руслан Техажев
    И когда наши пво оприходуют эти хавки? Сколько можно позволять внаглую наводить на наши объекты ракеты?Flightradar зафик...

Лавров: Гутерриш заявил, что работ по разблокировке экспорта удобрений из России еще много

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш сообщил, что работ по разблокировке экспорта удобрений и продовольствия из России еще немало. Об этом заявил глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров, написало агентство ТАСС.

Как отметил глава МИД России, Москва ожидает от Гутерриша и Турции, чтобы они добились от США и Евросоюза (ЕС) снятия препятствий по экспорту зерна и удобрений из России. По информации Лаврова, в европейский портах заперты 300 тысяч тонн удобрений, а ЕС бездействует.

Также он сообщил, что в Европе заявили о планах перенаправлять украинское зерно в страны Африки.

Ранее 24 сентября Лавров заявил, что Москва призывает генсека ООН Антониу Гутерриша мобилизовать усилия для преодоления продовольственного и энергетического кризисов.

До этого в тот же день министр иностранных дел России сообщил, что Москва предложила бесплатно передать странам Африки 300 тыс. тонн задержанных в Европе удобрений. Однако, по словам Лаврова, Евросоюз (ЕС) не поддержал инициативу Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх