На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

РБК: Microsoft и Netflix отключили CDN-серверы, ускоряющие в России загрузку контента

Американские компании Microsoft и Netflix отключили собственные CDN-серверы из московской точки обмена трафиком MSK-IX, завил гендиректор одноименной компании Евгений Морозов. Об этом сообщает РБК.

CDN-серверы (Content Delivery Network) - сеть серверов, которые сервисы размещают в сетях крупных интернет-провайдеров и на точках обмена трафиком с целью ускорить загрузку контента сайтов и приложений.

По словам Морозова, в настоящее время происходит "глобальное изменение тех участников и тех контент-ресурсов и сервисов, которые существовали и активно работали на территории России". Он добавил, что Microsoft и Netflix - "наиболее яркие представители ушедших компаний", но есть и другие компании, принявшие похожее решение.

Глава MSK-IX пояснил, что сервисы ушедших компаний остаются доступными, но их трафик проходит через глобальных провайдеров. Источник на телекоммуникационном рынке объяснил, что пользователям стоит ожидать замедления работы сервисов и "совсем незначительного роста числа ошибок доступа".

В июне "Газета.Ru" писала о том, что пользователи рунета активно жаловались на некорректно работающие Google-сервисы, среди которых не только одноименный поисковик, но и YouTube, Play Store и многие другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх