На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Яна
    Смешно становится, когда читаешь о том, как европейцы себя подогревают.. Пусть Бербок успокоится-с таким исходом всё ...Глава МИД ФРГ Бер...
  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...

В МИД России отреагировали на запрет русского языка во Львовской области

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публичный запрет на использование русского языка во Львовской области Украины. Об этом она рассказала в ходе брифинга, его трансляция велась в твиттере министерства иностранных дел.

По словам спикера, украинские власти пошли на такой шаг "в очередном приступе антироссийского угара".

"Как же их политики-то будут общаться? Они же украинского не знают, они вообще никакого не знают, всю жизнь на русском говорили и думали. Как им теперь во Львов-то ездить?" - отметила Захарова.

Она подчеркнула, что подобное решение, скорее всего, было приурочено к поездке во Львов президента Украины Петра Порошенко.

Ранее политолог сравнил запрет на "русскоязычный культурный продукт" во Львовской области с запретом смотреть на луну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх