8 275 подписчиков

"Монако" за тур до финиша чемпионата Франции сохранил шансы на золото

"Монако" обыграл "Ренн" в матче 37-го тура чемпионата Франции.

Встреча, прошедшая в Монако на стадионе "Луи II", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 16-й минуте Александр Головин ассистировал нападающему Виссаму Бен-Йеддеру, а спустя 13 минут отличился сам. На 68-й минуте мяч забил полузащитник гостей Бенжамен Буриго.

Этот результат позволил подопечным Нико Ковача набрать 77 очков и закрепиться на третьей позиции в турнирной таблице Лиги 1. Монегаски сохраняют шансы на чемпионство по итогам сезона - для этого им необходимо побеждать на выезде в последнем туре "Ланс", а также ждать поражения "Лилля" и осечки "Пари Сен-Жермен".

Напомним, что при равенстве очков в таблице Лиги 1 главным критерием является разница забитых и пропущенных мячей.

Ранее сообщалось, что "Пари Сен-Жермен" нанес разгромное поражение "Реймсу" в матче 37-го тура чемпионата Франции.

Франция. Лига 1. 37-й тур "Монако" (Монако) - "Ренн" (Ренн) - 2:1 Голы: 1:0 - Бен-Йеддер, 16; 2:0 - Головин, 29; 2:1 - Буриго, 68. Удаления: нет - Да Сильва, 85.