На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Глава Минздрава Белоруссии ответил на призывы врачей к забастовкам

Глава минздрава Белоруссии Владимир Караник ответил на призывы в соцсетях в адрес медиков устроить забастовку. Соответствующее письмо размещено на сайте министерства здравоохранения республики.

Каранкин выступает против ограничений работы "амбулаторно-поликлинического звена как по времени, так и по объему и составу". А также он осудил призывы прекратить предоставление плановой медпомощи в стационарах.

Он напомнил, что за время пандемии коронавируса в медиков накопилось много работы, и стало больше пациентов, нуждающихся в плановых операциях и диспансерных осмотрах.

Министр отметил, что просто не находит слов для определения подобных призывов.

"И, что самое обидное, распространяются эти призывы, по сути, анонимно, подло скрываясь под подписями: "белорусские медики", "врачи г. Минска" и т. д.", — добавил Каранкин.

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяют против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Позже в стране началась забастовка на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях.

17 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что внеочередные выборы главы Белору

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Тихановская выпустила новое видеообращение

Протестующего в Минске насмерть сбила машина

В МВД Белоруссии объяснили награждение силовиков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх