На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Меркель оценила качество российского газа

В Европе имеются противоречия по строительству "Северного потока - 2", но газ по "Северному потоку - 1" не хуже, чем транзитный из Украины. С таким заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает РИА Новости.

Она оценила качество российского газа при выступлении в парламентской ассамблее Совета Европы.

"Как ЕС мы нашли общую позицию путем изменения газовой директивы для разрешения для этого трубопровода. Во всяком случае хочу указать, что газ не "Северного потока - 2", который пока не прокачивается, а газ "Северного потока - 1" не хуже того, что идет транзитом через Украину или газ, который приходит из России через Турцию", - подчеркнула Меркель.

По словам канцлера, решение о строительстве "Северного потока -2" переросло в "политическую борьбу".

"Северный поток – 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают Соединенные Штаты, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный природный газ. Кроме того, противниками проекта являются Украина и ряд европейских стран.

Ранее Меркель рассказала, что в последний раз выступает в должности канцлера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх