На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

Евросоюз планирует открыть представительство в Афганистане

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз планирует открыть свое представительство в Кабуле. Об этом он сообщил журналистам, передает ТАСС.

"Мы работаем над этим. Но по соображениям безопасности я не могу сказать вам сроки", — сказал он.

Ране сообщалось, что Евросоюз обеспокоен созданием радикальным движением "Талибан" временного правительства Афганистана, которое не отражает ожиданий сообщества и международных обязательств боевиков.

До этого "Талибан" объявил состав временного правительства Афганистана. Руководителем правительства стал один из основателей движения — мулла Мохаммад Хасан Ахунд. Он руководил боевиками во время войны с правительственной армией Афганистана. Его заместителем назначен полевой командир и лидер политического крыла "Талибана" Абдул Гани Барадар.

Другие политические силы, включая представителей светской власти, ополченцев и женщин в нем не представлены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх