На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

Теракт и ужас в Волгограде. ОНЛАЙН

18.45 Новый поворот в расследовании волгоградского теракта: террористом оказался мужчина, который пронес взрывчатку в рюкзаке, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативных службах. «В настоящий момент установлено, что террористом-смертником являлся мужчина, который принес взрывчатку на вокзал в рюкзаке. Его личные данные установлены», — сообщил он. В то же время сообщить имя и фамилию предполагаемого террориста источник отказался.

15.10 Своими мыслями поделилась и главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян. «Каждый раз, когда стою в очереди к металлоискателям, которую устраивают «для безопасности», понимаю, что когда-то взорвут именно эту очередь», - призналась она.

13.30 Тем временем число погибших неуклонно растет - их уже 10, сообщает МВД России. Ранеными признаны три человека.

12.43 Но вот настала и роковая минута 29 декабря. В здании железнодорожного вокзала Волгоград 1 прогремел мощнейший взрыв, мгновенно унесший жизни трех человек.

12.30 Национальный антитеррористический комитет признал, что причина взрыва - теракт. В салоне автобуса детонировало самодельное взрывное устройство. Замруководителя следственного управления СКР по Волгоградской области сообщил, что взрывчатку привела в действие террористка-смертница, гражданская жена одного из боевиков. Бомба была закреплена на ней, а позже под днищем автобуса нашли еще и гранату.

12.15 К этому моменту волгоградцы еще не успели оправиться от трагедии, произошедшей всего двумя месяцами ранее. 21 октября 2013 года в результате взрыва в автобусе погибли по меньшей мере шесть человек, десятки получили ранения. Автобус следовал рейсом "Государственный университет — кинотеатр "Юбилейный"". В 14:05 он стоял на остановке "Лесобаза", как вдруг произошел взрыв.

12.00 5 лет назад Волгоград, а с ним и вся Россия встречали Новый 2014 год в трауре - 29 и 30 декабря в городе произошли крупнейшие террористические атаки. Их жертвами стали 34 человека, более 60 пострадали. "Газета.Ru" восстанавливает хронику событий двух самых тяжелых предновогодних дней Волгограда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх