На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Украиной детей, которые оказались на территории страны после начала российско-украинского конфликта, въехали в ФРГ п...Полиция ФРГ: укра...
  • Eduard
    Да?Может за свой счет? Кому врете?Полиция ФРГ: укра...
  • Eduard
    А чего насбоятся?Война на Украине изнза США и Европы.Связалась Украина с бандой !МИД Украины раскр...

На Украине секс без "добровольного согласия" будет уголовно наказуемым

На Украине секс без «добровольного согласия» будет уголовно наказуемым

В силу вступили новые поправки в украинском Уголовном кодексе, согласно которым секс без «добровольного согласия» будет считаться изнасилованием, сообщает РИА «Новости».

Ранее, согласно УК, можно было привлечь к ответственности за изнасилование, в случае если жертве угрожали, применяли к ней силу или злоупотребляли ее беспомощным состоянием.

«Согласие считается добровольным, если оно является результатом свободного волеизъявления лица с учетом сопутствующих обстоятельств», — говорится в новой редакции УК.

В прошлом году в Швеции мужчин обязали получать однозначное согласие на секс, а в Испании правительство готовится представить на рассмотрение подобный законопроект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх