На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опять черножопые животные проявились.Mash: в Невинномы...
  • Виктор Гайдуков
    Если этот не русский человек сам зарабатывает на свою жизнь в той же Индонезии, то Бог ему судья. Есть такое слово в ...Вице-премьер Демк...
  • Eduard
    Лучше бы пиарили наши персонажи чем идиотских покемонов!На предпринимател...

В Кремле посмотрели фильм Дудя о Беслане

Президент России Владимир Путин не видел фильма журналиста Юрия Дудя о теракте в Беслане, однако ленту посмотрел пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Об этом сообщает "Интерфакс". "Я смотрел, президент - нет", - сказал он, отказавшись поделиться впечатлениями от фильма. "Эта тема, которая касается нашей страны, всего нашего народа. И так всегда будет", - отреагировал он на вопрос о том, как к теме Беслана относится президент.

Фильм Дудя "Беслан" был снят к 15-й годовщине теракта в Южной Осетии. За неделю после выхода на YouTube он был просмотрен более 13 млн раз.

Школу N1 Беслана группа террористов захватила 1 сентября 2004 года. Более 1,2 тыс. человек оказались в заложниках, они провели в спортивном зале школы без еды и воды и в окружении взрывных устройств три дня. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Инвалидами стали 126 человек, в том числе 70 детей.

Ранее Соловьев оценил фильм Дудя о Беслане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх