На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Бербок не зря беспокоится, она прекрасно понимает, что на Украине фашизму придёт конец и вскроются тесные нацистские ...Глава МИД ФРГ Бер...
  • Svetlana Kuzmina
    А как же Норвегия - усе? Не хотят норвежцы видеть у себя Данилова? Жаль! Очень хотелось услышать как Данилов произнос...Депутат: экс-секр...
  • petrabramovichg
    Ужесточение законов по оружию ничего не принесёт кроме глупой ложной уверенности и проблем у тех, кто его имеет. Дава...Baza: в "Крокусе"...

В Пентагоне допустили временное увеличение числа военных США в Афганистане

США могут увеличить численность своего воинского контингента в Афганистане, прежде чем осуществить вывод войск. Такое заявление сделал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, передает ТАСС.

Он указал, что не может дать конкретики по этому поводу, так как планы все еще разрабатываются. "Но не исключено, что в течение короткого периода времени будут отправлены вспомогательные силы в Афганистан с целью обеспечить безопасный, упорядоченный и спланированный вывод всех [войск] к крайнему сроку, установленному президентом, — началу сентября", — сказал Кирби.

14 апреля президент США Джо Байден объявил, что Соединенные Штаты выполнили свою миссию в Афганистане и с 1 мая начнут выводить войска из страны. По его словам, вывод войск должен быть завершен к 11 сентября.

В 2020 году США и радикальное афганское движение "Талибан" подписали соглашение о мире впервые более чем за 18 лет войны. Согласно договоренностям, американские войска должны покинуть Афганистан к 1 мая. Администрация нового президента США Джо Байдена заявила о намерении пересмотреть соглашения с талибами.

Американская операция в Афганистане была начата в ответ на террористический акт 11 сентября 2001 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх