На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Daily Mail: мужчина чуть не умер во время секса из-за разрыва аневризмы

Медики из Индонезии рассказали о случае разрыва аневризмы в головном мозге у 42-летнего мужчины во время секса. Об этом сообщает Daily Mail.

Лечением пациента занимались медики больницы общего профиля доктора Соэтомо. Мужчина потерял сознание во время секса, после чего его вырвало, а также у него появилась слабость в правой стороне тела. По пути в больницу он перенес серию судорог всего тела.

Врачи сообщили, что ранее он не испытывал головных болей и не имел травм головы. Они обнаружили у него разрыв аневризмы (выпячивания стенки кровеносного сосуда) в головном мозге. Это привело к субарахноидальному кровоизлиянию, которое может повредить мозг и вызвать смерть или долгосрочные неврологические расстройства, которые развиваются у половины выживших после разрыва аневризмы.

Медики подозревают, что разрыв аневризмы мог быть вызван физической нагрузкой во время секса. При госпитализации у мужчины было опасно высокое кровяное давление — 183/105 мм рт.ст. В его возрасте идеальным считается артериальное давление в диапазоне от 90/60 до 120/80 мм рт.ст.

Пациент смог восстановить способность пользоваться правой стороной тела. Однако у него осталось необратимое повреждение глазодвигательного нерва в левом глазу, который контролирует движение глазных мышц, сужение зрачка и помогает сфокусировать взгляд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх