На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо нас шантажировать.Все эти программы хрень,Все делают компьютеры и пишут программы,так что отдавать Украину ил...ТАСС: Microsoft п...
  • Eduard
    Всё это незаконно и элемент шантажа,а шантаж бто уголовщина!ТАСС: Microsoft п...
  • Eduard
    Надо у Европы меньше тоже покупать,замещать их дерьмо.Что шоколад делать не умеем,молока нет?В январе-феврале ...

Машина вылетела на тротуар на Невском: есть погибшие

В ночь на 24 февраля на Невском проспекте в центре Санкт-Петербурга произошла серьезная авария: кроссовер BMW X6 вылетел на тротуар на большой скорости, сбивая пешеходов. На настоящий момент известно о двоих погибших: жертвами наезда стали 40-летний гражданин США Тодд Эшли Кровел и 38-летняя жительница Москвы Евгения Корнеенкова. Еще четыре человека были госпитализированы. На кадрах с места происшествия видно, что автомобиль двигался по тротуару несколько десятков метров. Как сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на источник в полиции, автомобиль с глухой тонировкой проскочил перекресток с Литейным проспектом и ускорился. Около дома 53 по Невскому проспекту машина при опережении задела две других, после чего ее откинуло на пешеходную зону около отеля Corinthia. Кроссовер задел столб, после чего начал сбивать людей и вышиб две двери сетевой кофейни. По информации издания, за рулем находился 30-летний уроженец Азербайджана Мурад Касымов, в результате аварии он не пострадал. Сообщается, что он был лишен прав в ноябре прошлого года. В профиле с тем же именем в соцсети "ВКонтакте" размещены фотографии молодого человека на фоне черных старых иномарок, а также фотография той самой BMW с номерами Т828ТВ55. "…на Думской в баре надышался "шариками"... вот меня и выключило… я, честно, в шоке…", - цитирует издание объяснения водителя, которые он давал полицейским. Как сообщается на сайте ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу, следствие инициировало вопрос о передаче уголовного дела из органов МВД. Дело возбуждено по статье ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх