На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Рогозин сделал акцент на гражданстве задержанных на объекте "Роскосмоса"

Глава государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин обратил внимание на гражданство некоторых лиц, пытавшихся проникнуть на территорию Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности, сообщает "Интерфакс".

"Я думаю, не только полиция ими будет интересоваться, там политическая принадлежность и гражданство некоторых ребят интересны", - заявил Рогозин.

По его словам, молодые люди были задержаны на территории до периметра безопасности, которая сейчас сдается в аренду. Раньше на ней создавался стенд под советский корабль "Буран", а в настоящий момент она является внешним периметром предприятия.

Он сказал, что важно, что сработала система безопасности и пообещал поощрить тех, кто обеспечил безопасность территории объекта.

Рогозин также рассказал, каким образом происходило задержание: сначала взяли небольшую группу, а затем и их товарищей.

Глава пояснил, что отрицательно относится к любым проникновениям на территорию и порекомендовал никому не пытаться это повторить.

Ранее неизвестные попытались проникнуть на ядерный объект в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх