На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Посол РФ в Великобритании вызван в МИД Соединенного Королевства

Посол России в Великобритании Андрей Келин вызван в Министерство иностранных дел Соединенного Королевста. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

Свое решение МИД объяснил "глубокой обеспокоенностью Соединенного Королевства по поводу злонамеренных действий, включая кибервторжения, вмешательство в демократические процессы и наращивание вооруженных сил вблизи границы с Украиной и незаконно аннексированного Крыма".

Ранее МИД Польши вызвал посла России в республике Сергея Андреева.

СМИ писали, что "вызов связан среди прочего с введением США новых санкций против России". Второй причиной называется обострение ситуации на востоке Украины.

Ранее США обещали ответить на кибератаку и другие действия, к которым причастна Россия. После этого президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против России.

Санкции вводятся против 32 российских физических лиц и организаций из-за "вмешательства" России в выборы в США. Также в партнерстве с Европейским союзом, Великобританией, Австралией и Канадой США накладывают санкции на восемь физических и юридических лиц, которые связаны с Крымом. Минфин США внес в "черный список" шесть российских технологических компаний, которые оказывают поддержку киберпрограмме российских спецслужб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх