На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

"Богемская рапсодия", "Сумерки" и другие фильмы с Рами Малеком

Лауреат "Оскара" Рами Малек отмечает 40-летие. Он родился 12 мая 1981 года в Лос-Анджелесе в семье эмигрантов из Египта. Его папа был гидом в Каире, а мама - бухгалтером. Брат-близнец актера Сами работает переводчиком. Старшая сестра Ясмин - врач.

В школьные годы Малек занимался в театральном кружке. Получив степень бакалавра изобразительных искусств в Университете Эвансвилля, актер начал сниматься в эпизодах сериалов. Он стал известен в 2005 году благодаря роли подростка-гея Кенни в сериале "Война в доме". В 2006-м актер сыграл фараона в комедии "Ночь в музее". Затем он появился в двух следующих фильмах франшизы. Критики хвалили Малека за роль капитана в мини-сериале о Второй мировой войне "Тихий океан" (2010). Затем он появился в роли вампира-египтянина Бенджамина в последней части "Сумерек".

Главная роль в сериале "Мистер Робот" в 2016 году принесла Малеку премию "Эмми". Тогда же его утвердили на роль лидера группы Queen Фредди Меркьюри в фильме Брайана Сингера "Богемская рапсодия". За участие в этом проекте Малек получил "Оскар" как лучший актер года. В 2019-м стало известно, что актера выбрали на роль злодея в новом фильме о Джеймсе Бонде "Не время умирать".

Одной из последних работ Малека стала озвучка Дулиттла в фильма "Удивительное путешествие доктора Дулиттла". Также он снялся в лентах "Мотылек", "Need for Speed: Жажда скорости", "Короткий срок 12", "Олдбой" (2013), "Мастер", "Там" и других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх